AP condomínio luar do pontal
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El AP condomínio luar do pontal Río de Janeiro está situado a unos 10 minutos en coche de la Playa del Pontal, y a tan solo 1 km del Museo Casa do Pontal. Este apartamento se sitúa en el barrio Recreio dos Bandeirantes y ofrece un jardín privado.
Desde el apartamento, la Playa de Prainha está a unos 2 km.
El alojamiento tiene 1 cuarto de baño.
Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera. El AP condomínio luar do pontal está a 36 km de la estación de tren Central D Pedro II.
- Atracciones locales
- Macumba Beach2766 km
- Mirante da Bica2118 km
- Shopping Everglades1425 km
- Playa de Prainha1854 km
- Pedra do Pontal874 km
- bosque da barra1219 km
- Mirante da Prainha2128 km
- Igreja Crista Verbo2978 km
- Escola Verbo2979 km
- Casa do Pontal Museum400 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão49 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II36 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del AP condomínio luar do pontal?
Los huéspedes del AP condomínio luar do pontal pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Municipal de Prainha, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Playa de Prainha ( 2,1 km) y la Playa de Grumari ( 3 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el AP condomínio luar do pontal?
El AP condomínio luar do pontal dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el AP condomínio luar do pontal?
Los huéspedes pueden alojarse en el AP condomínio luar do pontal con sus mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina completa y ofrece también una nevera. - ❓
¿El AP condomínio luar do pontal dispone de piscina?
Ciertamente, el AP condomínio luar do pontal cuenta con una piscina privada.